RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Тутаеве заканчивается вакцина от клещей

В Тутаеве заканчивается вакцина от клещей

В Тутаевском районе, одном из самых опасных по риску заражения клещевым энцефалитом, население активно привлекается для профилактической вакцинации. При годовом плане в 150 человек уже привились 167 тутаевцев.

К сожалению, в настоящее время центральная районная больница испытывает трудности по поставке вакцины против клещевого энцефалита. Департамент здравоохранения региона, куда обратились тутаевские медики за помощью, не смог их обнадежить. Пока идут процедуры закупки, новых поступлений вакцины ожидать не приходится. Успокаивает одно – вакцинация против клещевого энцефалита производится в течение всего года. Другое дело, что вспоминают о ней люди обычно с наступлением дачного сезона. Напомним, что посмотреть карту активности клещей в Ярославле можно здесь.

По состоянию на пятницу, 13 мая, в центральную районную больницу обратились 49 тутаевцев, пострадавших от укусов клещей, из них 16 – дети. Среди обратившихся девять взрослых и один ребенок оказались привитыми. На сегодняшний день больница располагает запасом из 61 дозы для инъекций иммуноглобулина, который при укусе клеща помогает нейтрализовать вирус клещевого энцефалита в организме пострадавшего человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем