Город Ярославия заключила соглашение с Фондом содействия реформированию ЖКХ

Ярославия заключила соглашение с Фондом содействия реформированию ЖКХ

Это произошло сегодня в Москве. «Сотрудничеством предусматривается совместная разработка проектов модернизации существующих и создания новых полигонов отходов с мусороперерабатывающими комплексами на территории Ярославской области, – отметил Сергей Ястребов. – Это особенно актуально в преддверии Года экологии, которым Указом Президента России объявлен 2017 год».

По словам генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Константина Цицина, соглашение заключается в целях сотрудничества в рамках реализации на территории Ярославской области комплексной программы модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Помимо проектов, связанных с утилизацией отходов, будут разрабатываться проекты с привлечением частных инвестиций в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Первым мероприятием в рамках Соглашения станет уже одобренный Фондом проект реконструкции системы водоотведения Рыбинского района инвестиционной емкостью 576,4 млн рублей, из которых 300 млн рублей составит господдержка Фонда.

Среди перспективных проектов для реализации – реконструкция системы теплоснабжения Переславля-Залесского инвестиционной емкостью 937,5 млн рублей. В планах также разработка проекта межмуниципальной концессии по водоснабжению и водоотведению малых городов и сельских поселений стоимостью 6,2 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем