RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Переправу через Волгу закрыли для машин

Переправу через Волгу закрыли для машин

Об этом сообщили спасатели. Всему виной стала аномально теплая погода начала февраля. Столбик поднимается в области до плюс пяти градусов, и многочисленные сугробы после январских метелей начали таять. Волжский лед также начал вызывать сомнения у спасателей. Во избежание несчастных случаев переправу через Волгу в Рыбинском районе закрыли для автомобилей.

«В связи с устоявшейся теплой погодой работа автомобильной ледовой переправы Глебово–Сменцево Рыбинского района через реку Волга временно приостановлена. Работа переправы возобновиться после подтверждения возможности ее использования», – сообщили спасатели 76.ru.

Напомним, что на сегодня максимально разрешенная масса транспортного средства, выезжающего на переправу, не должна превышать три тонны.

До настоящего момента ледовая переправа считалась безопасной и была допущена к эксплуатации. Пересечь реку можно было с 6 до 22 часов. Возле переправы для водителей и пассажиров есть оборудованная комната обогрева. Также на берегах установлены все необходимые знаки, светофоры и шлагбаумы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой МЧС по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем