RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Прокуратура нашла нарушения в работе Фонда содействия капремонту

Прокуратура нашла нарушения в работе Фонда содействия капремонту

Крыши двух многоквартирных домов в Ярославле отремонтировали с нарушениями, которые не заметил ответственный за приемку работ региональный Фонд содействия капремонту. На многомиллионные договоры по ремонтным работам обратила внимание прокуратура Ярославской области.

По данным следователей, фонд содействия капремонту заключил договор с подрядчиком на ремонт крыши дома №99 по Ленинградскому проспекту на 3,5 миллиона рублей. Еще один договор на аналогичную сумму и работы заключили по дому №8 на Красноперевальском переулке. Подрядчик работу выполнил, а Фонд содействия капремонту принял, но, похоже, что без должной проверки. Подрядчик не сменил часть канализационных стояков, установил новые настенные желобы на старые поковки, выставив при этом счет как за новый материал. Кроме того, в обоих контрактах завышены цены на разборку старой кровли и демонтаж стяжек. Так, по дому на Ленинградском проспекте превышение почти на 50 тысяч рублей, а в Красноперевальском переулке – на 629 тысяч рублей.

Прокуратура направила представление в адрес руководителя регионального Фонда содействия капремонту, который не проверил ремонт по контрактам и принял работы с нарушениями.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем