Город Лыжники ОАО «Славнефть-ЯНОС» открыли зимний сезон

Лыжники ОАО «Славнефть-ЯНОС» открыли зимний сезон

Спортсмены ОАО «Славнефть-ЯНОС» открыли зимнюю программу спартакиады лыжными гонками среди работников предприятия. В первых соревнованиях, которые 15 января по традиции проводились в загородном оздоровительном комплексе «Березка», в этом году приняли участие 128 человек. Представители 18 цехов защищали спортивную честь своих подразделений в лично-командном первенстве. В зависимости от возрастной категории женщины соревновались на дистанции два и три километра, мужчины – три и пять километров. В общем зачете лидерами в своих группах стали лыжники цеха первичной переработки нефти, центральной заводской лаборатории и цеха материально-технических ресурсов и транспортно-хозяйственного обеспечения. Наградами отмечены также победители и призеры лыжных гонок, продемонстрировавшие лучшие личные результаты.

Социальная политика ОАО «Славнефть-ЯНОС» направлена на всемерную поддержку любительского спорта. На протяжении многих лет в мероприятиях ежегодной заводской спартакиады постоянно принимают участие более тысячи сотрудников. Соревнования проводятся в спорткомплексе «Атлант», на стадионе «Славнефть», в загородном комплексе «Березка», где созданы все необходимые условия для совершенствования физической формы и повышения спортивного мастерства. Кроме того, заводчане-энтузиасты своими силами создали лыжную трассу в лесном массиве жилого микрорайона Нефтестрой, которую дополнительно используют для своих тренировок.

Зимняя программа, стартовавшая в ноябре, включает в себя межцеховые состязания по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, плаванию, шашкам и шахматам. В ближайшее время в рамках спартакиады в личном и командном зачете за почетные награды поспорят участники еще шести лыжных соревнований, в том числе «Папа, мама, я – спортивная семья», эстафеты руководящего состава и другие. Зимний сезон в «Березке» закроется 4 марта массовым стартом любителей лыжных гонок.

Пресс-служба ОАО «Славнефть-ЯНОС»
Фото: Фото предоставлены пресс-службой ОАО «Славнефть-ЯНОС»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем