RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

южн.

742мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Ярославле по-новому стали считать плату за отопление

В Ярославле по-новому стали считать плату за отопление

Мэрия Ярославля сообщила о переходе на новый порядок расчета оплаты за отопление для домов, оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии.

Если ранее управдомы начисляли платежи исходя из среднемесячного фактического потребления тепловой энергии по конкретному дому за прошлый отопительный период, то с 1 января 2016 года плата будет осуществляться по факту, зафиксированному прибором учета.

«Расчет оплаты за отопление в тех домах, где при технической возможности общедомовые приборы учета еще не установлены, в течение 2016 года будет осуществляться по нормативам, утвержденным постановлением мэрии. Но уже с 1 января 2017 года жители таких домов будут производить оплату отопления с учетом повышающих коэффициентов, причем чем старше дом, тем коэффициент выше. Такой порядок не коснется домов, где нет технической возможности установки прибора учета, а также тех домов, где нагрузка не превышает 0,2 Гкал/час, в этом случае расчет будет производиться по базовым нормативам с учетом действующих тарифов», – пояснила первый заместитель директора – начальник управления жилищного хозяйства Наталья Шетнева.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем