RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Рыбинске запретили строительство жилой пятиэтажки

В Рыбинске запретили строительство жилой пятиэтажки

Рыбинская прокуратура требует приостановить незаконное строительство пятиэтажного многоквартирного жилого дома в Рыбинске.

По данным ведомства, земельный участок по адресу улица Волочаевская, 13Б предоставлялся администрацией Рыбинска для строительства офисного здания. Однако застройщик начал там возводить жилую пятиэтажку. При этом разрешение на строительство жилья застройщику не выдавалось, экспертиза проектной документации не производилась и контроль за ходом строительством дома со стороны органов госнадзора не осуществляется.

С учетом того, что нарушение застройщиком требований действующего законодательства при строительстве указанного дома может повлечь причинение вреда неопределенному кругу лиц, зам городского прокурора Рыбинска направил исковое заявление в суд о запрете производства строительно-монтажных работ до получения разрешения на строительство в установленном порядке.

В отношении застройщика вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях за нецелевое использование земельного участка, несоблюдение требований в области строительства, а также за строительство без соответствующего разрешения. Также информация о данном объекте направлена в орган государственного строительного надзора Ярославской области для принятия соответствующих мер.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем