RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город 15 призывников из Ярославской области будут служить в Кремлевском полку

15 призывников из Ярославской области будут служить в Кремлевском полку

Более 100 призывников торжественно отправятся сегодня из Ярославля для прохождения службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации. 15 из них будут служить в Кремле, в Президентском полку.

В Областном сборном пункте Военного комиссариата состоится встреча призывников с официальными лицами региона. Для будущих солдат будет организована программа, в рамках которой им предстоит ответить на вопросы о Ярославле и области, закрепить знания о родном крае, познакомиться с элементами исторического культурного наследия региона. Завершится интеллектуальная игра специально подготовленным для призывников концертом с участием танцевальных и вокальных коллективов клуба «Красный Перевал-1».

Отметим, что 15 жителей Ярославской области направятся в Президентский полк Службы коменданта Московского Кремля ФСО России. Чтобы попасть на Красную площадь, кандидатам в рядовые пришлось пройти весьма жесткий отбор. В Кремлевский полк не принимают ребят из неполных и неблагополучных семей. Абсолютным табу является снятая или непогашенная судимость, проблемы с полицией или учет в психоневрологическом или наркологическом диспансере. Особые требования предъявляются к здоровью и внешности элитных солдат. На сайте воинской части сказано, что кандидат должен иметь рост от 175 до 190 см, остроту зрения без коррекции не хуже 0,7 диоптрии на оба глаза при нормальном цветоощущении, а еще – стандартное соотношение роста и массы тела. Не место в Кремлевском строю и любителям татуировок. А вот насчет исключительно славянской внешности – на самом деле, вымысел. В целом, для части особенности внешних данных солдат не имеют первостепенного значения.

Фото: Фото с сайта Ppolk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем