Город Реконструкция спортзала в казармах закончится в конце октября

Реконструкция спортзала в казармах закончится в конце октября

В Ярославле завершается переоборудование спортивного зала в выставочном комплексе «Старый город». 4 ноября здесь пройдут соревнования по бальным танцам на Кубок города.

Новый спортзал станет самым большим в региональной столице. На его базе смогут проводиться любые всероссийские состязания и даже юниорские мировые чемпионаты. На площади в 1400 квадратных метров установлено профессиональное спортивное освещение, соответствующее международному сертификату, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

Бетонное покрытие пола сейчас заменяется на профессиональный спортивный паркет, который учитывает необходимый коэффициент скольжения, отскок мяча, что важно для баскетболистов и волейболистов. К тому же паркет не даст спортсменам удариться при падении. Закуплено еще одно сборно-разборное покрытие для бальных танцев. Установлено цифровое электронное табло. Предусмотрена ширма, которая при необходимости разделит пространство. За пределами зала оборудованы раздевалки с душами, медкабинет, комнаты тренеров и судей. На переоборудование затрачено 26 млн рублей.

«Зал вмещает сидячих 500 мест, а всего более 1000 зрителей. Такого зала у нас в городе нет, – сказал и. о. мэра Алексей Малютин. – До этого арендовали для больших соревнований "Атлант", теперь будет собственная площадка. Все школы города, будь то художественная гимнастика, самбо, футбол, волейбол, могут проводить свои соревнования. Они уже предоставили руководству Центрального рынка свои планы-графики по соревнованиям. И в коммерческих целях будет использоваться, предоставляя для всех желающих возможность заниматься физической культурой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем