RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Рыбинские дачники обнаружили скотомогильник?

Рыбинские дачники обнаружили скотомогильник?

Возможно, в ямах закапывали убитых коров

Дачники из садоводческого товарищества «Весна» обнаружили в лесу рядом с массивом четыре вырытые и засыпанные землей огромные ямы, из которых исходит трупный запах. К ямам в лесу ведут свежие следы тяжелой техники. Дачники предположили, что таким образом местные сельхозпроизводители утилизировали павший от какого-либо заболевания скот. Они обратились к районным экологам и в полицию, однако до сих пор никто не может дать ответ на вопрос, что находится в ямах и представляет ли их содержимое опасность для людей и окружающей среды.

«Действительно, к нам обращались дачники, – говорит специалист отдела охраны окружающей среды администрации Рыбинского района Наталья Скороспелова, – но мы не можем своими силами раскопать ямы и не имеем на это права, поэтому рекомендовали обратиться в Росветнадзор и полицию. Только полиция имеет право проводить следственные действия и в рамках их может получать разрешение на вскрытие несанкционированного захоронения биоотходов».

На месте происшествия уже побывал участковый, составил протокол. Сегодня утром туда выехали специалисты отдела охраны окружающей среды администрации Рыбинского района. В ближайшее время будет принято решение о судьбе ям с трупным запахом.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем