RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мэрия Ярославля проверила качество асфальта на улице Колесовой

Мэрия Ярославля проверила качество асфальта на улице Колесовой

Большая часть проб дорожного покрытия на проезжей части отремонтированной улицы соответствует нормам. Качество новых тротуаров оставляет желать лучшего.

21 августа истек срок, в течение которого компания «Трасса» должна закончить ремонт улицы Елены Колесовой. Сегодня специалисты «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» и «Ярдорслужбы» оценили качество работы подрядчика.

«Ремонт улицы проводился на участке от Ленинградского проспекта до Тутаевского шоссе. Все масштабные работы уже выполнены, подрядчик не успел закончить лишь нанесение разметки, – рассказала главный специалист, инженер отдела по содержанию городских территорий МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ирина Егорова. – Кроме того, в ходе проведения работ специалистами Технадзора проверено качество покрытия. Результаты лабораторных заключений по водонасыщению покрытия проезжей части и тротуаров показали, что покрытие проезжей части соответствует нормативам в двух пробах из трех, а покрытие тротуаров не соответствует нормам в четырех случаях из шести. Сегодня в процессе приемки объекта будет определен фронт работ по устранению выявленных недостатков, которые должна отработать подрядная организация. За каждый день просрочки будут начисляться штрафные санкции».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем