RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

754мм 39%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Детская поликлиника больницы №1 вошла в топ-10 Минздрава РФ

Детская поликлиника больницы №1 вошла в топ-10 Минздрава РФ

Поликлиника детской больницы №1 Ярославля вошла в топ-10 лучших российских учреждений педиатрии по версии Минздрава РФ. Всего эксперты проанализировали более тысячи лечебных заведений, обладающих самостоятельным юридическим статусом. Среди них 325 детских поликлиник, 422 клиники для взрослых и 536 учреждений смешанного направления.

Эксперты оценивали качество предоставления медицинской помощи по 18 основным критериям, сообщает РБК. Учитывались такие количественные показатели, как среднее число жителей на одного врача и доля врачей, имеющих квалификационные категории. Также принимались во внимание число обоснованных жалоб на действия медработников и охват детей медосмотрами и вакцинированием. Дополняли оценку и косвенные критерии. Например, наличие действующего официального интернет-сайта и страницы обратной связи.

«Сам по себе инструментарий рейтинга – мощный управленческий механизм, весь мир этим пользуется», – отмечает директор Института экономики здравоохранения при НИУ ВШЭ Лариса Попович. По ее словам, если рейтинг позволит пациенту правильно ориентироваться при выборе места лечения, это можно будет только приветствовать. «Если же рейтинг будет использоваться для того, чтобы пригвоздить главврача к позорному столбу, толку от этого не будет никакого», – добавляет она.

«На самом высоком уровне, начиная с президента страны, подчеркивается важность оказания первичной помощи населению. В Ярославской области этому вопросу уделяется большое внимание. Сегодня я могу с уверенностью говорить о правильно выбранном курсе в системе областного здравоохранения. Попасть в российскую десятку лучших очень почетно. Достигнутый результат – свидетельство профессионализма медицинского персонала, уровня взаимодействия врачей и медсестер с пациентами, качества работы системы в целом. Я рад за руководителя больницы, тех людей, которые в ней работают, и ребятишек, которые ее посещают», - отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Ростилав Даниленко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем