Город Спортсмены СТК «Атлант» возглавили рейтинг снегоходчиков России

Спортсмены СТК «Атлант» возглавили рейтинг снегоходчиков России

Бюро комиссии снегоходов Мотоциклетной федерации России подвело итоги сезона 2015 года, в котором приняли участие 103 гонщика. Представитель ярославского спортивно-технического клуба «Атлант» Денис Рязанцев, набравший в сумме 521,7 итоговых очков, уверенно разместился на первой строчке рейтинга, что дает ему право в новом сезоне выступать под №1. Под вторым номером станет соревноваться его одноклубник Артем Пехтерев, у него 425,9 очков. «Тройка» будет на снегоходе Евгения Смолина (СТК «Факел», Новый Уренгой, 420 очков).

Представители «Атланта» Яков Карпман и Сергей Юферев заняли соответственно десятую и двенадцатую позиции российского рейтинга.

Напомним, что по итогам соревновательного сезона 2015 года (четыре этапа Чемпионата России) команда «Атланта» завоевала золотые медали, а Яков Карпман и Артем Пехтерев выполнили норматив мастеров спорта. В арсенале спортсменов теперь есть полный комплект наград и титулов, которые возможно завоевать на Чемпионате России. Кроме того, по итогам Чемпионата Европы по снегоходному кроссу Денис Рязанцев, выступавший в составе сборной России, стал четвертым и выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Бюро комиссии снегоходов МФР приняло также решение максимально представить Россию, за сборную которой выступают и гонщики «Атланта», на международных соревнованиях. В новом сезоне дополнительно к Чемпионату мира планируется проведение мировой серии. Эти соревнования пройдут не только в Финляндии, Норвегии, Швеции, но и впервые – в России. Здесь будут разыграны награды как в личном, так и в командном зачете.

Спортсмены клуба выступают благодаря поддержке ОАО «НГК «Славнефть» и ОАО «Славнефть-ЯНОС». Спортивно-технический клуб «Атлант» был создан по их инициативе в 2007 году.

пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем