RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Сергей Ястребов отчитался перед Облдумой

Сергей Ястребов отчитался перед Облдумой

Сегодня губернатор Ярославской области Сергей Ястребов выступил перед депутатами Облдумы с отчетом об итогах 2014 года, а также рассказал о планах на текущий год.

«Несмотря на стремительно менявшуюся ситуацию в мире, в Ярославской области в прошлом году выполнены практически все задачи по приоритетному развитию, поставленные президентом России, – подчеркнул Сергей Ястребов. – Это обеспечило рост основных показателей, характеризующих качество жизни населения Ярославской области, что позволило нам занять 14 место в «Рейтинге регионов по качеству жизни – 2014», составленном экспертами агентства «РИА-Рейтинг». Я уверен, что вместе мы сможем реализовать все задуманное на 2015-й год, и это будет еще один шаг вперед на пути к повышению качества жизни в Ярославской области, благополучию ее жителей».

По словам главы региона, Ярославская область остается привлекательной для инвесторов. В прошлом году крупные иностранные партнеры региона успешно реализовали планы по запуску производства. В Ярославской области разместили свои производственные мощности такие гиганты, как «Тева», «Вита-фарма», «Сыктывкар тиссью групп». Председатель комитета по экономической политике Александр Кучменко также подчеркнул, что позиции региона в промышленном секторе выглядят вполне достойно даже на фоне общероссийского уровня.

«Для нашего региона очень важен вопрос импортозамещения. Со стороны правительства, областной думы, общественных организаций активно взаимодействуем с минпромторгом, министерством экономического развития, чтобы обеспечить региону возможные преференции в тех или иных отраслях», – отметил Александр Николаевич.

Уже в мае правительство региона должно начать работу над формированием бюджета области на 2016-й год. «Параметры его понятны: бюджет должен быть профицитным, собственные доходы области – на уровне 55 млрд рублей, госдолг – не больше 50% собственных доходов», – подчеркнул Сергей Ястребов. Губернатор также напомнил собравшимся, что основные цели региона – десятое место в Российской Федерации по качеству жизни и 20-е – по ВРП.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем