Город Воспитанники Великосельского детского дома встретили весну

Воспитанники Великосельского детского дома встретили весну

В конце минувшей недели воспитанники Великосельского коррекционного детского дома в Ярославской области приняли участие в акции «Там, где живут скворцы». Мероприятие в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» для ребят организовали волонтеры «Газпромнефть-Региональных продаж».

Сотрудники предприятия не в первый раз навещают детей, на этот раз они приехали к друзьям, чтобы встретить весну и смастерить яркие скворечники. Ребята под чутким руководством взрослых расписывали домики для птиц, которые теперь украшают территорию социального учреждения.

Знаковым для детей стал момент установки скворечников на деревьях. Малыши с восторгом следили за происходящим и помогали волонтерам. Одни деловито пытались держать лестницу и подавать инструменты, другие контролировали, чтобы скворечники висели ровно.

«Роспись скворечников вызвала бурный восторг у ребят, они очень гордятся своими работами. Радость в глазах детей дорогого стоит. Уже в эти выходные мы планируем еще раз посетить наших юных друзей в детском доме», – рассказывает Светлана Абрамова, сотрудник предприятия.

«Важность таких акций переоценить сложно. В нашем центре живут дети, лишенные родительского тепла и ласки. Поэтому каждый приезд гостей у малышей вызывает бурю положительных эмоций. Ребята всегда с радостью участвуют в конкурсах и мастерских, такие мероприятия помогают им ощутить беззаботность детства», – отметила директор детского дома Елена Суховая.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем