RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город ФАНО предложило варианты сохранения больницы в Борке

ФАНО предложило варианты сохранения больницы в Борке

Главного врача больницы в поселке Борок Ольгу Кожевникову пригласили в ФАНО на совещание, где обсуждались перспективы лечебного учреждения.

На прошлой неделе в поселке Борок Ярославское региональное отделение ОНФ организовало встречу представителей власти и общественности в связи с закрытием больницы – одного из важнейших объектов инфраструктуры наукограда. В дискуссии приняли участие и представители Федерального агентства научных организаций (ФАНО России), которое является учредителем больницы. По итогам этой встречи главного врача Ольгу Кожевникову пригласили в ФАНО на совещание, где обсуждали перспективы лечебного учреждения.

Напомним, что из-за поэтапного перехода на одноканальное финансирование ФАНО сначала планировало сократить бюджет больницы, а затем полностью срезало финансирование. Фактически это означало закрытие больницы – единственной в радиусе 30 километров от поселка.

На совещании в Москве первый заместитель руководителя ФАНО Алексей Медведев, под чьим председательством проходило совещание, отметил, что больницу целесообразно сохранить. В ближайшее время ФАНО собирается определить новую организационно-правовую форму учреждения и решить вопрос о выплате зарплаты за февраль. В частности речь шла о том, что больница поселка Борок может стать филиалом Центральной клинической больницы Российской академии наук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем