RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Предприниматель предстанет перед судом за неуплату налогов

Предприниматель предстанет перед судом за неуплату налогов

Следственный отдел по Заволжскому району следственного комитета по Ярославской области завершил расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в неуплате налогов в крупном размере.

По версии следствия, с 1 января 2012 года по 31 декабря 2013 года обвиняемый не уплатил в бюджет налог на доходы физических лиц в сумме более трех миллионов рублей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Предпринимателю инкриминируется ч. 1 ст. 199.1 УК РФ – «неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, подлежащих перечислению в соответствующий бюджет, совершенное в крупном размере». Минимальное наказание, которое может понести ипэшник – штраф от 100 до 300 тысяч, максимальное – лишение свободы до двух лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем