RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

755мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Вадим Тимофеев: «ЯК-42 рухнул из-за неправильной центровки груза»

Вадим Тимофеев: «ЯК-42 рухнул из-за неправильной центровки груза»

Обвиняемый по делу о крушении самолета ЯК-42 в Туношне Вадим Тимофеев считает, что вины пилотов в случившемся нет. Об этом он сообщил сегодня, 12 февраля, корреспонденту ТАСС. По словам Тимофеева, причиной авиакатастрофы под Ярославлем могла стать неправильная центровка груза.

«Считаю, что основной причиной авиакатастрофы стало нарушение центровки. Экипаж был высококлассным, но ситуация была выше их», – цитирует Тимофеева ТАСС.

Вадим Тимофеев также отвергает версию, что один из пилотов разбившегося самолета мог перепутать педали и жать на тормоз. Тимофеев подчеркивает, что на этом самолете погибшие пилоты летали в Махачкалу, Ригу, Томск, то есть были хорошо подготовлены.

Напомним, что 7 сентября 2011 года неподалеку от аэропорта Туношна разбился самолет ЯК-42, на борту которого находился весь основной состав ярославского хоккейного клуба «Локомотив». Катастрофа унесла жизни 44 человек. Судебные слушания по делу о крушении ЯК-42 начались в Ярославле в декабре и продолжаются до сих пор практически в ежедневном режиме. Рассмотрение дела в суде может продлиться еще долгие месяцы. Единственным обвиняемым по делу проходит бывший заместитель гендиректора по организации летной работы авиакомпании «ЯК Сервис» Вадим Тимофеев. Тимофееву предъявлено обвинение в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Между тем дело Тимофеева выделено в отдельное производство, расследование основного уголовного дела еще продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем