перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Третьяк: «Теперь строительство хоккейного центра в Ярославле ускорится»

28 января 2015, 10:40
Гость
Гость
29 января 2015, 08:21
А школу им Ивана Ткаченко в программу не включили? Родители походу на свои ? строить не хотят.
Гость
28 января 2015, 22:47
У нас в Армии говорили так не надо торопится выполнить приказ сразу т-как через 3 дня он будет отменён.
prokhorov.lesha2015

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2015, 18:50
Вот 2 большущих поселка Кармановский и Карачиха ,нет ни спортзала ни секции,ничего.
Гость
28 января 2015, 16:41
То, что построят (если построят) - хорошо. Плохо то, что далеко не каждая семья может отдать ребенка в хоккейную секцию. Многим это просто финансово не потянуть. Детский спорт/физкультура просто обязан быть массовым и доступным, если мы хотим получить серьезный резерв для спорта профессионального. Кстати, согласен с предыдущим постом Редкого гостя. В свое время в моей 43 школе был прекрасный спортзал. Потом его похерили и снесли. Теперь вот спохватились, будут заново строить. Может, проще было не ломать?..
Главный инженер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2015, 16:21
Редкий вы наш, а не потрудитесь ли вы, и не ответите на несколько вопросов: 1) Какого именно ВУЗа Вам лично не хватает? 2) В каком именно ВУЗе нет спортзала? Современных аудиторий и прочего 3) Не заметили ли вы, что у нас в Ярославле за последние 10-20лет как раз, открылось не перечесть сколько филиалов довольно известных ВУЗов страны. 4) Не заметили ли вы, что именно за счет того, что в свое время была принята федеральная программа в области спорта, стало возможным выиграть зимнюю олимпиаду в 2014 году. 5) Не заметили ли Вы, что все больше граждан страны, и прежде всего молодежь, выбирает ЗОЖ?
Гость
28 января 2015, 17:24
1) Мне хватило, возможно кому-то и нет и дело скорее не в количестве ВУЗов, а в плачевном состоянии существующих, тот же университетский городок за Волгой так и остается в проекте уже лет 30 2) Когда я учился в 90-х в ЯрГУ им. Демидова там просто не было ни спортзала, ни спортивных площадок вообще, потом в 2000-х передали какой-то закуток у черта на куличках, посчитав что дело сделано), да и спортзалы других ВУЗов, построенные в 70-х годах уже не отвечают современным требованиям, все то же самое можно отнести и к учебным корпусам и общежитиям 3) Все филиалы открываются на базе уже существующих ВУЗов, используя их устаревшую материально-техническую базу, да и тех же преподавателей 4) Особенно в хоккее мы блистали на этой олимпиаде 5) Заметил, рад этому, но ЗОЖ и профессиональный спорт не одно и тоже, постройте лучше 10 спортзалов для населения, чем 1 для профессионалов.
Инженер1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 января 2015, 01:02
Вот не заметил, ЗОЖ , какой то... и что это за группа - молодежь? до 20? до 15? Если я иду по улице, то вижу постоянно курящих, пьющих пиво или энергетики, эту самую молодежь. Чего в них здорового? Наркоманы встречаются на каждом шагу, как раз из диапазона 15-25 лет. "3) Не заметили ли вы, что у нас в Ярославле за последние 10-20 лет как раз, открылось не перечесть сколько филиалов довольно известных ВУЗов страны" . Если Вы имеете ввиду всякие "Гуманитарные академии", то это не ВУЗ. Видимо, Вы не разбираетесь в образовательном процессе. Скажите ка, а что с этой олимпиады , которую Вы упомянули , отрыбилось Ярославлю? Увеличилось количество рабочих мест или дороги стали убирать лучше? Снизилась стоимость бензина или электричества? Спутники стали падать реже?
Главный инженер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2015, 09:35
29 января 2015, 01:02
Вот не заметил, ЗОЖ , какой то... и что это за группа - молодежь? до 20? до 15? Если я иду по улице, то вижу постоянно курящих, пьющих пиво или энергетики, эту самую молодежь. Чего в них здорового? Наркоманы встречаются на каждом шагу, как раз из диапазона 15-25 лет. "3) Не заметили ли вы, что у нас в Ярославле за последние 10-20 лет как раз, открылось не перечесть сколько филиалов довольно известных ВУЗов страны" . Если Вы имеете ввиду всякие "Гуманитарные академии", то это не ВУЗ. Видимо, Вы не разбираетесь в образовательном процессе. Скажите ка, а что с этой олимпиады , которую Вы упомянули , отрыбилось Ярославлю? Увеличилось количество рабочих мест или дороги стали убирать лучше? Снизилась стоимость бензина или электричества? Спутники стали падать реже?
У вас смешались в кучу кони-люди. При чем тут олимпиада мирового масштаба событие и Ярославль? Причем тут спутники? По поводу молодежи ведущей здоровый образ жизни у меня есть свои наблюдения. Если вы про Современную Гум Академию, то это как раз таки ВУЗ имеющий аккредитацию и соответствующую лицензию.
Гость
28 января 2015, 16:07
Но всё же у нас в стране и в нашем городе хоккей спорт №1, а после той страшной трагедии, которая случилась с нашей командой, к хоккею приковано большое внимание, и слава богу что в помощь строительства этой школы подключились и люди "сверху"
Инженер1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 января 2015, 01:03
Причем тут трагедия? Почему бы не открыть больше стрелковых секций и залов?
Гость
29 января 2015, 09:51
< ЦЕНТР развития хоккея > ( !!?? )..Это всего лишь навсего..ИГРА, коих предостаточно ! Сколько появится халявных административных должностей...
Гость
28 января 2015, 12:10
И вся страна только и будет, что в хоккей играть. Неужели не хватает спортивных центров и школ для подготовки спортсменов? Что-то я не слышал, чтобы в последние лет 10-20 построили и сдали в Ярославле хоть какой-нибудь новый ВУЗ или обновили и расширили базу существующих. Все учебные заведения ютятся в старых зданиях, построенных еще в советское время, нет там как раз ни спортзалов современных, ни нормальных учебных аудиторий, оттого и имеем, то что имеем.
Гость