RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Третьяк: «Теперь строительство хоккейного центра в Ярославле ускорится»

Третьяк: «Теперь строительство хоккейного центра в Ярославле ускорится»

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк подчеркнул, что включение проекта строительства центра подготовки олимпийского резерва в Ярославле в федерально целевую программу станет стимулом для развития хоккея.

«Считаю это решение справедливым и своевременным. Строительство центра вошло в программу развития хоккея в Российской Федерации на 2014–2018 годы, принятую ФХР. Хотел бы от лица Федерации хоккея России и всей российской хоккейной общественности поблагодарить руководство страны в лице президента РФ, председателя правительства РФ и министра спорта РФ за внимание и поддержку в вопросах развития хоккея», – отметил Третьяк.

Училище олимпийского резерва в Ярославле было создано 1 сентября 2012 года в память о погибших хоккеистах команды «Локомотив». Идею поддержал президент Российской Федерации, и на первом этапе она выразилась в создании единственного в стране профильного образовательного учреждения, интегрированного со спортивной подготовкой по хоккею с шайбой.

«Рад, что теперь строительство спортивной инфраструктуры училища будет ускорено и скоро в регионе появится мощный хоккейный центр национального масштаба», – подчеркнул президент ФХР.

Фото: ФХР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем