RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В КЗЦ «Миллениум» откроется выставка братьев Шихановых

В КЗЦ «Миллениум» откроется выставка братьев Шихановых

24 декабря в КЗЦ «Миллениум» состоится открытие выставки двух художников – Михаила Шиханова-Кублицкого и Павла Шиханова. Художники поделятся своими впечатлениями от многочисленных путешествий, выраженными в картинах.

И Михаил и Павел много путешествуют и пишут свои картины на пленэре. Полотна рождаются прямо на глазах случайных прохожих. Из каждой поездки братья привозят много новых пейзажей. На выставке будут представлены «художественные впечатления» из Хорватии, Италии, Черногории, Индии, Франции и других стран мира.

Живописные полотна Михаила Шиханова–Кублицкого носят ярко экспрессионистический характер. Придуманное им уникальное сочетание «цветописи» с золотым или серебряным фоном позволяет работе менять свое настроение и колорит. В зависимости от освещения и расположения полотен пластины сусального золота меняют тональность. Одна и та же картина воспринимается каждый раз по-новому.

Работы Павла Шиханова погружают зрителя в мир тонких живописных ощущений. Его полотна отличает многосложность бархатистых фонов. Воссозданная им многослойная техника письма с лаком позволяет передать тончайшие цветовые и световые нюансы в пейзажах.

У посетителей выставки появится возможность отправиться в свое собственное путешествие по созданным образам и полученным от картин впечатлениям.

Открытие выставки «География путешествий» состоится 24 декабря в Концертно-зрелищном центре на Которосльной набережной, 53 в фойе второго этажа. Вход свободный. Начало мероприятия в 19:00, сбор гостей с 18:00. Посетить экспозицию можно будет до 27 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем