Город Экс-начальник отдела по опеке Ростовского района задержана

Экс-начальник отдела по опеке Ростовского района задержана

Как сообщили в СУ СКР по Ярославской области, в Ростовском районе задержана бывший начальник отдела опеки и попечительства управления образования районной администрации Галина Рассамагина. Ее подозревают в халатности, которая привела к смерти 13-летней девочки. Следствие намерено ходатайствовать о заключении Рассамагиной под стражу.

Напомним, что в конце ноября в селе Мосейцево Ростовского района погибла 13-летняя девочка. По версии следствия, причиной смерти ребенка стала черепно-мозговая травма, которую ей нанесла 67-летняя приемная мать Людмила Любимова. Следователи установили, что в многодетной семье Любимовой жестокое обращение с детьми было, как это ни страшно звучит, нормой. В течение нескольких лет Любимова вместе со своей приятельницей систематически избивали детей.

Как отмечают в СК, в отдел по опеке и попечительству управления образования Ростовского муниципального района с 2012 по 2014 годы неоднократно поступала информация о нарушениях прав детей. На районной комиссии по делам несовершеннолетних представители ОВД рассказывали об известных им фактах неблагополучия в семье. Однако надлежащая проверка по данным фактам со стороны органов опеки не проводилась.

«Несмотря на то, что сотрудники отдела по опеке и попечительству управления образования Ростовского муниципального района располагали сведениями о нахождении малолетних детей в условиях, угрожающих их жизни и здоровью, они не приняли адекватных мер», – говорится в официальном сообщение следственных органов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем