Город Ярославский госпиталь ветеранов нуждается в ремонте

Ярославский госпиталь ветеранов нуждается в ремонте

Члены комитета Ярославской областной думы по социальной, демографической политике и здравоохранению посетили Ярославский областной госпиталь ветеранов войн. Эта рабочая встреча состоялась по инициативе главного врача клиники Владимира Герасимова. Основная цель – привлечь внимание депутатского корпуса к проблемам медицинского учреждения в преддверии празднования 70-летия Великой Победы.

Главное, что отметили депутаты, осматривая помещения госпиталя, – удивительная чистота и порядок. А ведь ремонта в этом лечебном учреждении не было несколько лет.

Для проведения сложных операций закуплено новейшее высокотехнологическое оборудование, однако эксплуатировать операционную нельзя. У больницы нет средств для приобретения операционных ламп и дополнительного медицинского оборудования.

«Мы на месте решили разобраться в ситуации. Нам надо узнать, чем живет госпиталь и что ему необходимо. Нам надо выработать свою общую позицию, как мы будем помогать лечебным учреждениям. Доля платных услуг в госпитале составляет только 5%. Это совсем немного. Помощь госпиталю ветеранов войн надо внести в число приоритетов. Очень важно, чтобы пожилые люди не были забыты», – подчеркнула Лариса Ушакова, председатель комитета по социальной, демографической политике и здравоохранению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем