RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославского омбудсмена по правам ребенка Татьяну Степанову наградили медалью

Ярославского омбудсмена по правам ребенка Татьяну Степанову наградили медалью

На Х съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах региональному уполномоченному Татьяне Степановой вручили ведомственную медаль ФССП.

Съезд был посвящен вопросам формирования государственной политики в сфере воспитания детей, обеспечения духовно-нравственного здоровья и национально-культурной идентичности российского общества.

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области РФ Татьяна Степанова выступила модератором секции по проблемам российской семьи в сфере воспитания и социализации детей, в ходе работы которой были проанализированы основные положения российского законодательства по рассматриваемой теме, рассмотрен региональный опыт, позиции федеральных структур и родительской общественности. Татьяна Степанова представила свой доклад «Формирование ответственности будущих родителей как фактор стабильности семьи».

«Несмотря на социально-демографические успехи последних лет, утрачена ценность семьи как основы социализации и жизнедеятельности личности, следствием чего является большое количество разводов, неполных семей, – отметила в своем выступлении Татьяна Степанова. – Эти проблемы требуют оперативного решения. Приобретает особую актуальность укрепление института семьи».

На съезде директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков отметил заслуги Татьяны Степановой по эффективному взаимодействию с ФССП в вопросах обеспечения прав и законных интересов детей и вручил ей ведомственную медаль «За заслуги».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем