RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростовском молоке обнаружили антигельминт

В Ростовском молоке обнаружили антигельминт

Сегодня управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ярославской области сообщило, что на одном из предприятий Ростовского района в пробах молока обнаружено повышенное содержания лекарственного средства для борьбы с паразитами.

Для лабораторного мониторинга в третьем квартале 2014 года государственные инспекторы Ярославского межрайонного отдела ветнадзора провели отбор проб сырого коровьего молока в сельскохозяйственных предприятиях Ростовского района. В ходе лабораторного исследования в двух пробах молока одного из ростовских сельхозпредприятий выявлено недопустимое превышение по содержанию антигельминта ивермектина.

Ранее на эту тему:

В связи с этим на предприятии была проведена внеплановая документарная проверка. А также организована работа в режиме усиленного лабораторного контроля. Пробы молока направлены для исследования в ФГБУ «Тверскую МВЛ».

Добавим, что за последнее время это уже второй случай обнаружения ивермектина в молоке ярославских производителей. Поскольку наличие заболевших животных влечет серьезные убытки для любого сельхозпредприятия, некоторые владельцы крупного рогатого скота в попытке перестраховаться буквально закармливают коров лекарствами. Зачастую это сказывается на качестве получаемой продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем