RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Депутат Синицын из Ростова подозревается в хищении из бюджета 1,2 млн

Депутат Синицын из Ростова подозревается в хищении из бюджета 1,2 млн

Депутат муниципального совета городского поселения Ростов подозревается в хищении из бюджета 1 млн 200 тысяч рублей. По факту мошенничества следственными органами СК РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, в 2011 году Сергей Синицын, будучи председателем комиссии по предоставлению поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Ростове, обманным путем получил из бюджета грант в сумме 1 млн 200 тысяч рублей. Грант был выделен в рамках муниципальной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства моногорода Ростов Ярославской области на 2010-2014 годы». Деньги получило общество с ограниченной ответственностью, зарегистрированное на имя Сергея Синицына. Согласно документам, деньги были предоставлены в целях возмещения расходов, связанных с приобретением производственного оборудования. Однако документы, подтверждающие расходы, оказались фиктивными.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области в отношении депутата муниципального совета городского поселения Ростов Сергея Синицына возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства совершения преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем