перейти к публикации
16 комментариев к публикации

На Волжской набережной огонь уничтожил памятник

16 сентября 2014, 14:49
Гость
16 сентября 2014, 20:34
Памятник в результате пожара сильно пострадал и оказался без крыши на зиму. И неизвестно, как он ее переживет и сколько простоит в заброшенном виде. Здание таким образом может быть доведено постепенно до обрушения! Считаю, что нужно обязать собственника срочно перекрыть провести минимальную консервацию памятника: хотя бы временной крышей остов здания, и закрыть окна и двери от доступа посторонних лиц. Тем более, рядом с домом причта находится другой ценный памятник- Ильинско- Тихоновский храм, в котором к тому же находятся фонды художественного музея. Такое соседство музейных коллекций крайне нежелательно со зданием с потенциально пожароопасными перспективами. Поэтому этот серьезный вопрос о консервации необходимо срочно решать.
Гость
17 сентября 2014, 08:27
Вот это правильно!
Гость
16 сентября 2014, 21:50
Жалко конечно, но пожар это и обновление! Вообще с бережливостью народного достояния, кругом проблемы. На той же набережной самый нижний ярус берега одетого в гранит юные Ярославцы и гости расписали много плит , которые выходят лицом к Волге их "шедевры" рассматривают с круизных теплоходов, помыть бы. Обзорные металлические лестницы с верхнего яруса набережной к нижнему все ржавые, перила полусгнившие покрасить , да заменить бы! Что же мы такие ...чего не надо делаем, а что надо нет?
17 сентября 2014, 10:02
Деньги ушли на "антамобили , со стриженными бабами по красной площади разьезжать..."
Гость
16 сентября 2014, 16:46
Ну и почему в памятниках архитектуры живут бомжи ? И зачем по набережной патрульные полицейские машины постоянно ездят ? Видимо не сильно нужен памятник.
Гость
16 сентября 2014, 19:25
Интер-отель уже продал в, кажется, декабре 2013 года, свой участок под строительство гостиницы и этот памятник новому собственнику. Кому-неизвестно. Но собственник новый уже показал, на что он способен. Столько лет стояло здание, и ничего с ним не случалось. И вот- на тебе! Такой пожар! Видимо- дом специально подожгли. Неизвестно, что теперь будет с памятником.
Гость
16 сентября 2014, 21:08
Точно козни Обамы!
Гость
17 сентября 2014, 17:13
Выяснилось, что собственник памятника по Волжской набережной, 3- это "Казна Ярославской области". Здание , по моей информации, готовилось к выставлению на торги. Поэтому до сих пор Охранных обязательств не было заключено по сохранению памятников. Тем не менее, считаю, что ответственность за случившийся пожар лежит на руководстве области. Появилась также обнадеживающая информация. По факту пожара была инспекция, и выяснилось что внутри сгорела только часть здания. Лицевая часть здания от пожара сильно не пострадала. Наружные стены крепкие. Здание реально восстановить-отреставрировать. Для этого нужна только воля собственника.
Гость
18 сентября 2014, 22:12
Странно. Собственник сгоревшего памятника - "Казна Ярославской области", значит- область. Такое ЧП случилось- сгорел памятник на Стрелке в Ярославле, в зоне Юнеско. И никто из областных чиновников не прокомментировал это. Вообще -никак. Как будто ничего не случилось.
16 сентября 2014, 17:49
господа олигархи, кто что построить хочет?
Гость
17 сентября 2014, 09:57
Очередной торговый центр или отель
Гость
16 сентября 2014, 20:20
Видимо, памятник кому-то помешал.
Гость
18 сентября 2014, 12:34
Неудивительно, что подожгли - а я считаю, что это именно поджог. Теперь уже ни с чем не считаются, только бы застроить побольше земельных участков.
Гость
18 сентября 2014, 18:49
а был ли памятник?... теперь, когда всем рассказали, что уничножено 70% здания (кто-то даже поверил наверное), его потихонечку снесут и скажут, что "разрушился вследствие перенесенного пожара". и гостиница станет немножко побольше.
Гость
18 сентября 2014, 20:19
Подожгли, чтобы продать за бесценок, опять же своим, подставным лицам, культуре не место в нашем городе. Будет гостиница или офисный центр.
16 сентября 2014, 20:05
Короче, гостинице на набережной быть, я так понимаю?