Город Более 7 млн человек воспользовались сетью Wi-Fi «Дом.ru Бизнес»

Более 7 млн человек воспользовались сетью Wi-Fi «Дом.ru Бизнес»

С начала 2014 года в сети DOM.RU WI-FI зафиксировано более семи млн уникальных пользователей. Общее количество интернет-сессий за этот период превысило 27 млн. Из них 72,9% – пользователи, которые регулярно выходят в Интернет с помощью беспроводного доступа «Дом.ru Бизнес».

На сегодняшний день сеть DOM.RU WI-FI насчитывает более 4,5 тыс. хот-спотов, расположенных в кафе, ресторанах, гостиницах, торговых и деловых центрах, отделениях банков, учреждениях здравоохранения и образования, а также в местах массового отдыха в 56 городах России. Наибольшее количество уникальных пользователей в сети Wi-Fi «Дом.ru Бизнес» зафиксировано в марте 2014 г. По данным оператора оно превысило 4,3 млн человек.

Подключаясь к сети DOM.RU WI-FI, пользователь попадает на портал авторизации. Здесь он может получить доступ как гость или как абонент «Дом.ru», введя номер договора. Средняя скорость гостевого доступа составляет от одного Мбит/c. Абоненты «Дом.ru» могут воспользоваться Wi-Fi на скорости, доступной на домашнем тарифном плане. Благодаря собственным сетям, построенным по единым технологическим стандартам во всех городах присутствия, «Дом.ru Бизнес» обеспечивает стабильно высокие скорости доступа в Интернет.

В корпоративной среде Wi-Fi «Дом.ru Бизнес» все чаще используется не только как сервис для организации беспроводного доступа в Интернет в клиентских зонах, но и как альтернатива проводной ИТ-инфраструктуре. Развитие корпоративных сетей Wi-Fi способствует увеличению эффективности работы сотрудников и дает возможность работать на своем устройстве в любой точке города или офиса. Помимо этого, Wi-Fi открывает широкие возможности для таргетированной рекламы, давая возможность для продвижения услуг компании-владельца точки доступа.

«На сегодняшний день наша услуга Wi-Fi востребована не только миллионами пользователей, но и корпоративными заказчиками любого масштаба. Это может быть как небольшой офис, так и крупный деловой или торговый центр,– говорит Елена Венцлавович, директор по развитию «Дом.ru Бизнес». – Предлагая клиенту готовое решение по организации беспроводного доступа как для сотрудников, так и для посетителей, мы создаем комфортную среду для работы и отдыха».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем