RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город За год число услуг ярославских МФЦ увеличилось в четыре раза

За год число услуг ярославских МФЦ увеличилось в четыре раза

За год развития ярославской региональной системы многофункциональных центров число предоставляемых услуг увеличилось более чем в четыре раза. К концу года их количество должно увеличиться до 120.

Сегодня ровно год как в Ярославле открылся первый многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Он начал свою деятельность с предоставления 23 услуг. Постепенно их перечень расширялся и к настоящему моменту число предоставляемых услуг увеличилось более чем в четыре раза. К концу 2014 года их количество должно превысить 120. Уже заключено порядка 60 соглашений о взаимодействии с органами исполнительной власти различного уровня, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

За год открыты и успешно функционируют девять структурных подразделений МФЦ: филиалы в Большесельском, Некрасовском, Гаврилов-Ямском районах Ярославской области, Кировском и Красноперекопском районах Ярославля, а также территориально обособленные офисы в поселке Резинотехника, деревне Кузнечиха и селе Туношна. Количество окон, в которых прием документов ведут универсальные специалисты, увеличилось с 18 до 63, а к концу 2014 года их число составит 156. Откроются филиалы в городах Переславле-Залесском, Угличе, Тутаеве, Рыбинске, а также в Заволжском районе Ярославля.

В МФЦ уже обратились около 9000 жителей Ярославской области. Год работы показал, что наибольшим спросом у населения пользуются услуги ФМС, а именно прием документов для выдачи загранпаспорта с пятилетним сроком действия, прием документов на выдачу и обмен паспорта гражданина РФ. Растет спрос на услугу выдачи сертификата на материнский капитал, а также на его использование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем