RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

758мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ярославские спортшколы реорганизуют

Ярославские спортшколы реорганизуют

Спортивные школы №5 и №18 ждет реорганизация. Их ждет присоединение к школам №8 и №19 соответственно.

«Реорганизации СДЮСШОР №19 путем присоединения к нему ДЮСШ №18, и СДЮСШОР №8 путем присоединения к нему СДЮСШОР №5 – это вынужденная мера. С целью экономии бюджетных средств, мы вынуждены провести такую процедуру. Эти школы выбраны не случайно, на первом месте стоит критерий экономичности – взяты школы с самой наименьшей численностью занимающихся.

Все немуниципальные спортивные базы, которые были закреплены за спортивными школами остаются, на их содержание средства в бюджете заложены, а муниципальные залы по-прежнему предоставляются для занятий бесплатно.

В контингенте СДЮСШОР №5 – 330 человек, ДЮСШ №18 – 230. Еще одним критерием стали спортивные результаты. Так, например, в СДЮСШОР №8 количество спортсменов высокого класса (кандидаты в мастера спорта и выше) составляет 49 человек, в СДЮСШОР № 19 – 14, тогда как в СДЮСШОР №5 таких спортсменов восемь, а в ДЮСШ №18 их нет вообще, – заявил начальник управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля Андрей Извеков. – Годовая экономия в результате реорганизации спортшкол в Ярославле составит порядка 3 700 000 рублей. Если провести параллель с календарным планом, то этих средств хватит на проведение соревнований в городе в течение десяти месяцев».

При этом все тренеры-преподаватели и спортсмены продолжат трудиться, но уже под другим названием. А вот административный персонал ждет сокращение. Руководители пройдут оценку конкурсной комиссии по нескольким показателям: стаж, опыт работы, спортивные достижения, личные качества. На основе этих результатов будут выбраны директора новых школ. Предположительно все процедуры реорганизации должны закончиться к первой половине октября текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем