RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Ростелеком»: пункты приема ЕГЭ в Ярославской области взяты под наблюдение

«Ростелеком»: пункты приема ЕГЭ в Ярославской области взяты под наблюдение

«Ростелеком» завершил в Ярославской области работы по монтажу программно-аппаратных комплексов (ПАК) для организации видеонаблюдения при проведении Единого государственного экзамена. Камерами видеонаблюдения оснащены 639 аудиторий в 52 школах, пункте приема экзаменов в «Областной клинической туберкулезной больнице» и региональном центре обработки информации.

В сжатые сроки и не создавая помех для учебного процесса в школах сотрудники компании выполнили работы по организации каналов связи, развертыванию локальной сети, монтажу видеокамер, настройке и подключению ПАК.

«Все работы в рамках федерального контракта по обеспечению видеотрансляции процедур сдачи Единого госэкзамена на территории Ярославской области выполнены в полном объеме и в установленные сроки, – отметил директор филиала в Ярославской и Костромской областях Александр Догадин. – Добавлю, что «Ростелеком» организовал круглосуточную многоуровневую систему мониторинга и технической поддержки для проведения видеонаблюдения при сдаче ЕГЭ. Кроме того, на случай внештатных ситуаций в каждом пункте приема экзаменов будет присутствовать сотрудник компании с комплектом подменного оборудования».

В рамках данного проекта «Ростелеком» открыл портал SMOTRIEGE.RU, специально разработанный для просмотра в режиме реального времени интернет-трансляций во время проведения ЕГЭ в 2014 году. Этот портал доступен для федеральных и общественных наблюдателей, аккредитованных Рособрнадзором, представителей Министерства образования и науки РФ, органов исполнительной власти субъектов РФ, Рособрнадзора. Портал обеспечивает возможность одновременного просмотра не менее 24 тыс. видеотрансляций со всех видеокамер для 4000 авторизованных пользователей.

Напомним, что в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации (681-р от 18.04) ОАО «Ростелеком» определен единственным поставщиком услуг по предоставлению доступа к сети передачи данных, трансляции видеосигнала в сети интернет, сбору и хранению полученных видеозаписей в целях осуществления видеонаблюдения во время проведения ЕГЭ в 2014 году.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем