RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

748мм 66%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Ярославле начался суд над Анжеликой Ливановой, сбившей двух детей

В Ярославле начался суд над Анжеликой Ливановой, сбившей двух детей

Вчера Дзержинский районный суд Ярославля начал рассмотрение дела Анжелики Ливановой, которая в октябре прошлого года сбила двух детей на Ленинградском проспекте.

11 октября 2013 года около 16:15 в Ярославле на Ленинградском проспекте на регулируемом пешеходном переходе Ливанова за рулем Peugeot-308 сбила двоих детей, переходивших дорогу. 10-летний мальчик погиб на месте, 7-летняя девочка в тяжелом состоянии с травмами была госпитализирована в реанимацию, где скончалась спустя несколько дней.

УМВД России по Ярославской области по факту ДТП было возбуждено уголовное дело. Водителю Peugeot-308 Анжелике Ливановой было предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)».

В рамках расследования уголовного дела были проведены все необходимые экспертизы, проведено медицинское освидетельствование, в ходе которого у водителя были выявлены признаки опьянения. По заключению стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы, проведенной по назначению следователя специалистами института имени Сербского, обвиняемая признана вменяемой.

В понедельник, 21 апреля,суд вынесет приговор Анжелике Ливановой. Ей грозит до девяти лет лишения свободы.

Фото: Фото пресс-службы Ярославского областного суда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем