Город «Локомотив» уступил «Льву» в первом матче финала Западной конференции

«Локомотив» уступил «Льву» в первом матче финала Западной конференции

В Праге завершился первый матч финала Западной конференции между ярославским «Локомотивом» и пражским «Львом». Начало финальной серии Западной конференции оказалось для железнодорожников не слишком удачным. «Локомотив» уступил «Льву» со счетом 3:0.

На протяжении практически всего первого периода «Локомотив» и «Лев» играли на равных. Казалось, счет уже не будет открыт. Однако за несколько минут до окончания периода ворота ярославцев распечатал Ондржей Немец. Не успели железнодорожники опомниться, как в считанные секунды в их воротах оказалась вторая шайба – на этот раз с подачи Якуба Клепиша. Таким образом, «Лев» сумел оторваться. По итогам первого периода счет составил 2:0.

Во втором периоде, несмотря на то, что «Локомотив» трижды играл в большинстве, сократить разрыв в счете и поразить ворота чехов ярославцам так и не удалось. Но и «Лев» не сумел забить ни одного гола. Так что к третьему периоду счет не изменился.

Третий период для «Локомотива» оказался богатым на удаления. Сначала на скамейку отправился Илья Любушкин за атаку в область головы и шеи, затем за ним последовал Игорь Мусатов за толчок клюшкой. За две минуты до конца периода «Лев» вновь поразил ворота ярославцев, увеличив разрыв в счете. Железнодорожники так и не смогли преодолеть защиту чехов.

Таким образом, первый матч финала Западной конференции и полуфинала Кубка Гагарина завершился победой «Льва» со счетом 3:0. Напомним, что следующая игра состоится в пятницу, 4 апреля, в Праге.