RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле открылся фестиваль Постной кухни

В Ярославле открылся фестиваль Постной кухни

Сегодня в КЗЦ «Миллениум» открылся одиннадцатый фестиваль Постной кухни.

Посетителям фестиваля представили широчайший выбор блюд, которые можно без опаски есть во время поста: равиоли из свеклы, десерт из фасоли с горьким шоколадом, драники с соленым огурцом, а также яблочный мин-фей, кулебяку с разными начинками. Все это разнообразие можно было не только попробовать, а еще и научиться готовить во время мастер-классов.

С каждым годом фестиваль набирает силу, пользуясь огромной популярностью среди ярославцев и гостей города. В этом году праздник Постной кухни посвящен 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. В нем приняли участие монастыри и приходы Ярославской Митрополии, предприятия общественного питания, техникумы и профтехучилища Ярославской области.

«Главная цель проведения фестиваля – возрождение русских традиций. Сегодня наши предприятия в очередной раз показали, что даже во время Поста можно приготовить вкусные, красивые и, главное, полезные для здоровья блюда», – рассказала заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Валентина Шишина.

Фото: Фото с сайта мэрии города Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем