RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

755мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Бюджет Ярославской области ожидает корректировка

Бюджет Ярославской области ожидает корректировка

18 марта на заседании комитета Областной думы по бюджету, налогам и финансам был рассмотрен вопрос о внесении изменений в региональный закон «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».

«Проект закона о внесении изменений в бюджет области подготовлен в связи с необходимостью корректировки как доходной, так и расходной части региональной казны с учетом федеральных поступлений, – рассказал депутатам заместитель губернатора, директор департамента финансов ЯО Анатолий Федоров. – Расходы областного бюджета увеличиваются на 794 млн рублей. Часть этой суммы – 522 млн рублей – покрывается за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета в доходную часть регионального бюджета. Оставшиеся 272 млн рублей компенсируются неиспользованными остатками целевых средств. В итоге предельный размер дефицита бюджета не увеличивается».

Также Анатолий Федоров сообщил, что производятся передвижки ассигнований между программами и подпрограммами, разделами и подразделами, целевыми статьями с целью погашения кредиторской задолженности и в связи с некоторыми изменениями при распределении функций между органами исполнительной власти и государственными органами Ярославской области.

Основные изменения связаны с увеличением с 1 марта заработной платы работников бюджетной сферы для исполнения указов президента РФ. На 20% увеличатся оклады врачей, на 10% – младшего и среднего медицинского персонала. При этом младший медперсонал получит ежемесячную доплату в размере 2000 рублей на человека. Кроме того, на 30% увеличится окладная часть педагогов дополнительного образования, на 20% – заработная плата педагогических работников учреждений физкультуры и спорта, на 20% вырастут и оклады работников учреждений культуры и молодежной политики. На 15% увеличится оклад работников учреждений соцзащиты населения и на 10% – соцработников в отрасли здравоохранения.

Подробно рассмотрев предлагаемые изменения, члены комитета решили рекомендовать принять проект закона «О внесении изменений в закон «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» в первом чтении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем