USD 91,82
EUR 98,95
Город «Локомотив» обыграл «Автомобилист» в первом матче после перерыва

«Локомотив» обыграл «Автомобилист» в первом матче после перерыва

Вчера ярославский «Локомотив» дома обыграл екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 5:3. Этот матч стал первым после перерыва на Олимпийские игры и первым под руководством нового главного тренера Дейва Кинга.

Но начало матча не задалось – уже на 53-й секунде игры гости открыли счет. А в начале второго периода «Автомобилист» еще больше увеличил разрыв в счете. Но «Локомотив» собрался, и нашей команде удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. Авторами шайб «Локомотива» во втором периоде стали Сергей Коньков, Эмиль Галимов и Джефф Плэтт.

На старте третьего периода Тобиас Виклунд сравнял счет, но «железнодорожники» отыгрались, а потом снова вышли вперед. Сначала «Локомотив» реализовал большинство – шайбу забросил Йонас Холос. В конце периода гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, и за доли секунды до сирены Егор Аверин забросил в пустые ворота пятую шайбу.

Следующую игру «Локомотив» проведет в пятницу, 28 февраля, против ханты-мансийской «Югры».

«Локомотив» (Ярославль) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 5:3 (0:1, 3:1, 2:1).