RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

южн.

742мм 76%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город «Прошлое» подержанных авто теперь можно узнать через сайт ГИБДД

«Прошлое» подержанных авто теперь можно узнать через сайт ГИБДД

Госавтоинспекция порадовала автолюбителей новым онлайн-сервисом. Теперь при покупке б/у автомобиля легко можно отследить его историю.

Новая услуга позволяет в режиме реального времени по идентификационному номеру транспортного средства (VIN), а при его отсутствии − по номеру кузова или шасси получить информацию о наложенных теми или иными органами ограничениях на регистрационные действия с автомобилем.

До сегодняшнего дня о том, что с автомобилем «не все чисто», покупатель узнавал уже в тот момент, когда приезжал в ГИБДД для постановки авто на учет. В регистрации такого транспортного средства отказывали, а вернуть деньги за «нехорошее» авто обычно оказывается достаточно проблематично. В Госавтоинспекции уверены, новый сервис поможет уменьшить риск возникновения у покупателей проблем при регистрационных действиях.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо перейти в раздел официального сайта Госавтоинспекции «Онлайн-сервисы ГИБДД», выбрать сервис по проверке «истории» автомобиля и ввести в соответствующее поле идентификационный номер транспортного средства (VIN), а при его отсутствии − номер кузова или шасси.

Фото: Фото предоставлено УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем