Город Число преступлений в Ярославской области сократилось на 11%

Число преступлений в Ярославской области сократилось на 11%

Сегодня руководитель УМВД России по Ярославской области Николай Трифонов ответил на вопросы журналистов. В частности, он рассказал о криминогенной обстановке в регионе в минувшем году.

Как сообщил Николай Трифонов, общее число зарегистрированных преступлений снизилось на 11%. Сократилось количество совершенных изнасилований, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, краж, в том числе транспортных средств, из квартир и частных домов граждан, грабежей, разбоев. Выше показателей 2012 года раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений, фактов причинения тяжкого вреда здоровью, преступлений корыстно-насильственной направленности.

В 2013 году проводилась целенаправленная планомерная работа по внедрению новых форм и методов обеспечения общественного порядка и борьбы с преступностью с использованием современных технических средств в рамках развития системы безопасности «Безопасный регион». В настоящее время в регионе установлено свыше тысячи трехсот камер видеонаблюдения, в местах наибольшего скопления граждан устанавливаются кнопки экстренной связи «гражданин-полиция».

За отчетный период на территории Ярославской области при использовании уже имеющихся систем видеонаблюдения раскрыто 192 преступления, выявлено 92 лица, находящихся в розыске, 12 автотранспортных средств.

По итогам 2013 года количество дорожно-транспортных происшествий в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 4% (с 2079 до 1987). В них погибло 262 человека и 2409 получили ранения.

В 2013 году УМВД России по Ярославской области выделено финансирование федерального бюджета на проведение ремонтных работ в размере 35,3 млн рублей (капитальный ремонт) и 25,6 млн рублей (текущий ремонт).

Всего ремонтные работы произведены на 65 объектах, в том числе шести изоляторов временного содержания, различных объектов УМВД России по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем