RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославской области выявлен факт организации незаконной миграции

В Ярославской области выявлен факт организации незаконной миграции

Иностранцы, которые должны были проживать в квартире, согласно данным постановки на миграционный учет, на самом деле никогда там не появлялись. Кроме того, как пояснила сотрудникам миграционной службы хозяйка квартиры, она не давала согласия на оформление мигрантов.

Данный факт «Организации незаконной миграции» сотрудники УФМС России по Ярославской области выявили в ходе проведения операции «Регион-Магистраль». Мероприятие проходило на территории региона 16 января. Помимо представителей миграционной службы в нем приняли участие ярославские полицейские.

В результате проверки выявлено 168 нарушений миграционного законодательства, составлено 52 административных протокола за «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» и 39 административных протоколов за «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации». В отношении работодателей составлено 14 административных протоколов за «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства».

Всего в ходе операции «Регион-Магистраль» на иностранных граждан и работодателей, нарушивших миграционное законодательство, наложено штрафов на общую сумму 218 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем