RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Юрий Ласточкин написал заявление о провокации взятки

Юрий Ласточкин написал заявление о провокации взятки

Вчера, 17 декабря, в следственное управление СКР по Ярославской области поступило заявление от арестованного мэра Рыбинска Юрия Ласточкина с требованием провести дополнительную проверку по его делу.

В заявлении сказано о провокации взятки со стороны экс-главы рыбинского МУП «Теплоэнерго» Владимира Иванова и сотрудников УМВД России по Ярославской области. Заявление зарегистрировано и будет рассмотрено следственным управлением.

По мнению адвокатов главы Рыбинска, дело было сфабриковано, а провокатором взятки выступил Владимир Иванов под влиянием полицейских. Иванов в данный момент находится на свободе. Отстраненный от должности мэр Рыбинска Юрий Ласточкин остается под стражей до 25 декабря. Своей вины он не признает.

Напомним, что Юрия Ласточкина обвиняют в получении взятки, сопряженном с вымогательством, в особо крупном размере. По данным следствия, в июле 2013 года Ласточкин потребовал от Владимира Иванова взятку в размере двух миллионов рублей за оказание ему содействия в продолжении трудовой деятельности в должности руководителя. Деньги должны были передаваться через помощника главы города Геннадия Телегина. 15 июля и 22 октября 2013 года Телегин получил от руководителя предприятия и передал Ласточкину часть взятки в общей сумме один миллион рублей. 24 октября Телегин был задержан при получении очередной части взятки в размере одного миллиона рублей. Геннадий Телегин находится на подписке о невыезде.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем