Город В Ярославле вынесен приговор преступной группе

В Ярославле вынесен приговор преступной группе

Ленинский районный суд вынес приговор участникам преступной группы, сбывавшей героин на территории Ярославля.

В составе этой группы преступную деятельность в сфере незаконного оборота наркотиков осуществляли шестеро участников в возрасте от 22 до 34 лет. Трое из них – Воронов, Рубцов и Бредников – отбывают наказание в местах лишения свободы. Еще одна подельница по фамилии Овчинникова работала кассиром, Артемьев – автослесарем, Ухов – разнорабочим. Все указанные лица были в той или иной степени задействованы в незаконном обороте наркотиков. Граждане, находящиеся в изоляции от общества, посредством телефонной связи договаривались с продавцами и покупателями наркотических средств, а их подельники на свободе доставляли наркотики в Ярославль и сбывали героин в розницу.

Деяния, совершенные участниками этой группы, относятся к особо тяжким преступлениям против здоровья населения и общественной нравственности. Обстоятельством, отягчающим наказание Воронова и Бредникова, является опасный рецидив преступлений, у Рубцова – особо опасный рецидив. Смягчающим обстоятельством для всех шестерых стали явки с повинной по всем эпизодам, признание ими своей вины, раскаяние и осознание содеянного. Для Овчинниковой и Артемьева смягчающим обстоятельством стало отсутствие судимостей, для Ухова и Бредникова – наличие на иждивении несовершеннолетних детей (у Бредникова их четверо).

Воронову судом назначено наказание в виде девяти лет и шести месяцев лишения свободы, Рубцову – пяти лет, Овчинниковой – четырех лет и шести месяцев, Бредникову – четырех лет и одного месяца, Артемьеву и Ухову – по два с половиной года лишения свободы. Двоим последним назначено условное наказание, Рубцов отправится отбывать срок в колонию особого режима, Воронов и Бредников – строгого, Овчинникова – в колонию общего режима. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем