RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В 2013 году на поддержку АПК региона направлено 1,785 млрд рублей

В 2013 году на поддержку АПК региона направлено 1,785 млрд рублей

В результате реализации национального проекта за последние восемь лет на территории Ярославской области построены, реконструированы и модернизированы 165 молочных комплексов, 26 ферм для молодняка крупного рогатого скота, 79 птицеводческих цехов, семь овцеферм и шесть свиноферм.

Из областного бюджета на поддержку предприятий АПК за девять месяцев этого года направлено свыше 331 миллиона рублей. Кроме того, на условиях софинансирования из федеральной казны привлечено более 321 миллиона рублей. До конца текущего года планируется направить еще 142,8 миллиона рублей областных и федеральных средств. В 2013 году область продолжила выплату компенсаций на приобретение сельскохозяйственных машин и оборудования. Было приобретено техники на сумму более чем 350 миллионов рублей. До конца года на эти цели потратят еще 150 миллионов рублей.

«2013 год стал годом работы в рамках новой государственной программы, в условиях ВТО и Таможенного союза, – отметил заместитель губернатора Ярославской области Александр Шилов. – Несмотря на тяжелый в финансовом отношении год, в сельскохозяйственной отрасли удалось добиться определенных положительных результатов. Всего в 2013 году на реализацию мероприятий по поддержке АПК региона было направлено один миллиард 785 миллионов рублей из федерального и областного бюджета».

Департаменту агропромышленного комплекса рекомендовано обеспечить дальнейшую реализацию мероприятий по программе «Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий Ярославской области» в 2014 году. Будет продолжен мониторинг качества и безопасности продуктов, реализуемых в торговой сети региона. Также запланирован мониторинг использования земель сельскохозяйственного назначения с целью ужесточения мер по их нецелевому использованию.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем