Город Муниципалитет Ярославля отказался продавать имущество, принадлежащее САХ

Муниципалитет Ярославля отказался продавать имущество, принадлежащее САХ

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии муниципалитета по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью.

В числе прочих депутаты обратились к вопросу о продаже имущества, находящегося на праве хозяйственного ведения МУП «САХ». Руководство предприятия решило пойти на такой шаг из-за тяжелого финансового положения МУП: у предприятия отсутствуют денежные средства для самостоятельного погашения образовавшейся задолженности. Общий размер кредиторской задолженности составляет 146 миллионов рублей. Банковские счета предприятия арестованы, невозможно осуществление нормальной хозяйственной деятельности и выполнение социальных обязательств, в том числе по выплате заработной платы работникам, а их на предприятии 451 человек.

На исполнении Красноперекопского районного отдела судебных приставов Ярославля находится 18 исполнительных производств. На предприятии поправить дела решили, продав недвижимое имущество, находящееся на праве хозяйственного ведения САХ: здание дорожно-эксплуатационного управления, расположенное в Безымянном переулке. В данном случае доход поступает как от продажи здания, так и от продажи права на аренду земельного участка. Депутаты проголосовали против продажи этого объекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем