RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Снегопады продолжаются – проблемы остаются

Снегопады продолжаются – проблемы остаются

В ближайшие несколько дней в Ярославской области ожидаются сильные снегопады. По прогнозам синоптиков, возможны метели и ветер порывами до 15-20 м/с. Как сообщили сегодня на заседании комитета по ЖКХ Ярославской областной думы, утром 2 декабря в результате метели вновь произошли отключения электричества у ряда потребителей. Сейчас энергетики работают над восстановлением энергоснабжения. Некогда расслабляться и дорожным службам. Между тем мэрия Ярославля работой дорожников недовольна.

В частности, нарекания чиновников вызвала работа генерального подрядчика, компании «Радострой». Так, из обещанных 30 комбинированных дорожных машин генеральный подрядчик на улицы выводит не более 23.

«Из-за нехватки техники подрядчику не удается привести улично-дорожную сеть в нормативное состояние в те сроки, которые оговорены ГОСТом. Необходимо доводить количество комбинированных дорожных машин до 30 единиц», – подчеркнул директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Николай Степанов.

Не хватает не только техники, но и человеческих рук. О том, что необходимо больше дворников, в мэрии говорят уже не в первый раз. Из-за этого зачастую несвоевременно чистятся тротуары, пешеходные зоны не посыпаются песко-соляной смесью. Все это создает дополнительные трудности для пешеходов. Неудовлетворительно было оценено и качество уборки пешеходных переходов, треугольников безопасности на проезжей части.

Кроме того, по-прежнему остаются вопросы по вывозу снега. Так, до сих пор скапливаются большие кучи снега в центре города. Причина все та же – недостаточно техники.

Подобная работа по уборке и содержанию улично-дорожной сети не устраивает мэрию Ярославля. Генеральному подрядчику было рекомендовано срочно увеличить количество единиц уборочной техники, а также количество дворников. Правда, как показывает практика, прислушиваться к рекомендациям подрядные организации не всегда считают нужным.

По всем вопросам, связанным с отключением электроэнергии, а также обеспечения жизнедеятельности обращайтесь по телефону горячей линии (4852) 79-08-33. Также вы можете обратиться по телефону прямой линии энергетиков 8-800-505-01-15. Телефон круглосуточный и бесплатный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем