Город Муниципальные образования Ярославской области осваивают гранты

Муниципальные образования Ярославской области осваивают гранты

Муниципальные образования области осваивают денежные средства, полученные за наилучшие результаты деятельности органов местного самоуправления. Финансирование в виде субсидии на общую сумму 60 млн рублей по итогам работы в 2012 году получили семь городских округов и муниципальных районов.

Субсидию, согласно постановлению губернатора области «О грантах на поощрение достижения наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления», можно использовать в таких сферах деятельности, как образование, культура, жилищно-коммунальное хозяйство, дорожное хозяйство, обеспечение деятельности органов местного самоуправления.

Так, к примеру, в Михайловской средней школе Некрасовского поселения благодаря полученным средствам проведены ремонтные работы в спортивном зале и кабинете химии. В самом поселке Михайловский на специально оборудованной площадке был установлен детский городок. Для Ярославского района сумма гранта составила 11 млн рублей. При этом половина этих средств была распределена между восемью поселениями, а оставшиеся деньги администрация МР направила на ремонты 24 учреждений образования.

По словам директора департамента территориального развития Юрия Бойко, оценка деятельности органов местного самоуправления проводится ежегодно, для этого есть 10 четких критериев, фиксирующих уровень социально-экономического развития той или иной территории.

По итогам работы в 2012 году субсидия, утвержденная правительством области, была распределена между ГО Переславлем-Залесским, Ярославским МР и восемью поселениями в его составе, ГО Рыбинском, Некрасовским МР и тремя поселениями в его составе, Мышкинским МР и тремя поселениями в его составе, Переславским МР и тремя поселениями в его составе, Даниловским МР и четырьмя поселениями в его составе. Всего средства были направлены в 28 муниципальных образований.

Фото: Фото с сайта Yarregion.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем