Город Переславская прокуратура защитила детей от доступа к азартным играм

Переславская прокуратура защитила детей от доступа к азартным играм

Переславская межрайонная прокуратура проверила, как исполняется законодательство по защите детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию, и выявила нарушения.

Существует специальный реестр «вредных» сайтов. В него, как правило, попадают интернет-ресурсы, где содержатся откровенно неприличные картинки порнографического содержания, сцены насилия, открыт доступ к азартным играм и т. д. Интернет-провайдеры должны принимать меры, чтобы на подобные сайты не попадали несовершеннолетние. Однако проверка показала, что они не всегда выполняют требования законодательства. В частности, нарушения выявлены в деятельности ООО «Фотон»: проверяющие обнаружили сайт, на котором можно играть в покер, рулетку и другие азартные игры. Аналогичные нарушения есть и у других операторов связи – в ООО «Ростелеком», ООО «Нет-Лайн», ООО «Ботик-Технологии».

По результатам проверки в отношении должностного лица ООО «Фотон» возбуждено дело об административном правонарушении, а в адрес директора внесено представление об устранении нарушений. В адрес директоров других предприятий-нарушителей также внесены представления.

Фото: Фото с сайта Sunhome.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем