RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В сквере на Доброхотова появился уголок влюбленных

В сквере на Доброхотова появился уголок влюбленных

В Заволжском районе продолжается реконструкция сквера по проезду Доброхотова. Уже практически завершены основные работы по благоустройству дорожно-тропиночной сети сквера.

«Закончено строительство пешеходных и велодорожек, установлены 17 торшерных светильников для паркового освещения. В настоящее время продолжается работа по обустройству композиции «Солнечные часы» – уже готова бетонная площадка. Планируется установить ограждение сквера, чтобы предотвратить движение по этой зоне автотранспорта», – рассказал глава территориальной администрации Заволжского района Андрей Мамонтов.

Что касается насыщения территории сквера зелеными насаждениями то, по словам Андрея Евгеньевича, поскольку эти работы достаточно дорогостоящие и денег на них не хватило в бюджете города, Заволжская администрация обратилась за помощью к предприятиям и организациям района.

«Озеленение территории проходят методом субботников: мы привлекаем предприятия, организации района, чтобы они завезли плодородный грунт, посеяли траву на газонах, посадили деревья и кустарники», – продолжает Андрей Мамонтов.

Благодаря усилиям сотрудников Управдома Заволжского района теперь впервые у заволжан появился свой уголок влюбленных: уже выложена тротуарная плитка в виде сердечка, на которой установлена лавка для влюбленных в виде лебедей, а также появились три кованных дерева. Кроме того, здесь будет посажено большое количество краснолистных растений, в том числе клены и яблони.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем