RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 44%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ярославле открылась выставка-ярмарка «Сады»

В Ярославле открылась выставка-ярмарка «Сады»

С раннего утра сотрудники питомников, предприятий и садоводы расположились со своим урожаем в выставочном комплексе «Старый город» и за его пределами.

Сегодня, как и на протяжении многих лет на выставке садоводы демонстрировали свои достижения. На прилавках в выставочном зале расположили выращенные на грядках гиганты вместе с затейливыми и оригинальными украшениями, созданными все из тех же овощей и фруктов.

Напомним, что на территории Ярославской области и города Ярославля расположены 790 садоводческих и огороднических товариществ, насчитывающих 140 тысяч участков общей площадью 13 тысяч гектаров. Садоводы и огородники производят 85% овощей, более 70% картофеля и почти 100% плодово-ягодных культур, выращиваемых в области.

«Несмотря на существующие сложности, два млн. рублей, для электрификации садоводческих кооперативов и ремонта водопровода и подъездных путей, выделенные из бюджета города, – улучшат условия для работы и отдыха на садоводческих участках. К тому же, ставки по земельному налогу останутся без повышения, что также немаловажно для садоводов», – отметил первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем