Город Полиция ловит несовершеннолетних, участвующих в предвыборной агитации

Полиция ловит несовершеннолетних, участвующих в предвыборной агитации

За последнюю неделю сотрудниками полиции зарегистрировано три факта участия несовершеннолетних в предвыборной агитации.

Так, 18 августа в Кировском районе Ярославля на улице Республиканской задержаны двое молодых людей 1995 и 1997 годов рождения и девушка 1998 года рождения, которые с помощью трафарета с агитационным текстом в пользу одной из политических партий и краски белого цвета наносили надписи на асфальт. В тот же день в Переславле выявлен молодой человек 1995 года рождения, который в неустановленных местах расклеивал листовки в поддержку одной из политических партий.

19 августа в Заволжском районе Ярославля на улице Красноборская подросток 1997 года рождения раздавал агитационные материалы в поддержку одного из кандидатов в депутаты Ярославской областной думы.

В соответствии с законом, привлечение к проведению предвыборной агитации лиц, которые не достигнут на день голосования возраста 18 лет, в формах и методами, которые запрещены федеральным законом, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц – от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем