Город В Ярославле видеокамеры зафиксировали 270 тысяч нарушений на дорогах

В Ярославле видеокамеры зафиксировали 270 тысяч нарушений на дорогах

Только за первые шесть месяцев 2013 года в Ярославской области было зафиксировано 270 тысяч нарушений Правил дорожного движения при помощи приборов фотофиксации. Это более 70% от общего числа всех фиксируемых дорожных нарушений. Экономический эффект от применения данных средств в первом полугодии составил более 124 млн рублей.

На сегодняшний день сотрудникам ГИБДД следить за соблюдением Правил дорожного движения помогают 35 передвижных комплексов «Арена», восемь из них в этом году модернизировали, чтобы они могли работать в автоматическом режиме. Также в регионе работают два стационарных комплекса «Автоураган» на федеральной трассе М8 «Холмогоры», недавно был установлен третий «Автоураган» на выезде из Ярославля в сторону Рыбинска, он введен в эксплуатацию 5 июля. В текущем году благодаря данным комплексам выявлено пять автомобилей, находящихся в розыске.

Расширяется и сфера применения приборов фотофиксации. Недавно закуплены и введены в эксплуатацию два комплекса для выявления нарушений правил парковки и стоянки автомашин.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем